相关栏目
2016农业支持保护补贴采购项目中标结果公示
来源:  
  发布时间:2018-02-02 字体:【    】  【关闭窗口】

2016农业支持保护补贴采购项目中标结果公示

(项目编号:XYGK-天秤-2018011601

       江苏天秤工程管理有限公司就2016农业支持保护补贴采购项目进行采购,按规定程序已2018130日上午组织了评标,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、公开招标项目

项目名称:2016农业支持保护补贴采购项目

项目编号:XYGK-天秤-2018011601      

预算价:223.5万元

二、招标项目简要说明:商品有机肥料5000吨,共招两名供肥企业。

三、公开招标项目公告媒体及日期:

淮安市公共资源交易网(网址:www.haztb.gov.cn,20171221

淮安市政府采购网(网址:zfcgzx.huaian.gov.cn),20171221

江苏省政府采购网(网址:ccgp-jiangsu.gov.cn),20171221

四、公开招标项目信息:

公开招标日期:2018130日上午900

公开招标地点:淮安市公共资源交易中心盱眙分中心三楼电子标室

五、无效投标:

①标优美生态工程股份有限公司

无效标原因:税务证明不符合招标文件要求。

②江苏沃野生物科技发展有限公司

无效标原因:税务证明未加盖公章不符合招标文件要求、投标文件中农业登记证过期。

六、公开招标项目结果信息:

中标候选人

第一名

第二名

第三名

淮安市地力宝生态肥有限公司

淮安大华生物科技有限公司

南京三美农业发展有限公司

投标报价(元)

2175000

2000000

2100000

合计得分

95.89

93

92.17

①中标候选人:淮安市地力宝生态肥有限公司

      价:贰佰壹拾柒万伍仟元整(RMB217.5万元)

中标人地址:盱眙县马坝镇旧街村

②中标候选人: 淮安大华生物科技有限公司           

      价:贰佰万元整(RMB200万元)

中标人地址:江苏省淮安市淮安区白马湖农场

七、评委名单:郭定清黄益刚  于强  范崇辉  马文舟

八、本次招标联系事项:

采购单位联系人:马文舟电话:15952387376

联系地址:盱眙县农业技术推广中心

招标代理联系人:王小娟联系电话:14762536169

联系地址:盱眙县家禧广场写字楼十楼1019

盱眙县农业技术推广中心江苏天秤工程管理有限公司

 

二〇一八年二月二日