相关栏目
清江浦区老旧小区(乐园小区)改造工程中标候选人公示
来源:  
  发布时间:2018-02-14 字体:【    】  【关闭窗口】

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定的淮安市清江浦区住房和城乡建设局清江浦区老旧小区(乐园小区)改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

 

1、中标候选人情况

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏泰武建设工程有限公司

江苏立博建设工程有限公司

江苏金业建设工程有限公司

投标报价(元)

827980.88

821411.75

821101.38

项目负责人

卢文浩

马成群

沈文潇

暂估价
(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

 

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

 

/

/

3.废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏兴华基础工程有限公司

未按要求提供承诺书

 

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

企业业绩

项目经理业绩

项目经理奖项

信用评价

偏离

投标报价(元)

施工组织设计

得分

1

江苏金佐工程有限公司

 

 

 

 

 

798844.70

 

98.00

2

淮安市中大建设工程有限公司

 

 

 

 

 

794812.49

 

97.71

3

江苏启航建设工程有限

 

 

 

 

 

835846.47

 

98.97

4

淮安市开亮建设工程有限公司

 

 

 

 

 

805973.86

 

98.52

5

江苏苏雅建设工程有限公司

 

 

 

 

 

798597.06

 

97.98

6

淮安市同人建筑工程公司

 

 

 

 

 

798823.10

 

98.00

7

江苏天维建设工程有限公司

 

 

 

 

 

834562.66

 

99.11

8

淮安市思远建设工程有限公司

 

 

 

 

 

804084.79

 

98.38

9

江苏乾元建设有限公司

 

 

 

 

 

839072.02

 

98.62

10

江苏泰武建设工程有限公司

 

 

 

 

 

827980.88

 

99.83

11

江苏新江建筑工程有限公司

 

 

 

 

 

793691.87

 

97.63

12

江苏金业建设工程有限公司

 

 

 

 

 

821101.38

 

99.62

13

淮安市建新建筑工程有限公司

 

 

 

 

 

819631.85

 

99.51

14

盐城市中宝建设工程有限公司

 

 

 

 

 

795383.58

 

97.75

15

江苏金土建设工程有限公司

 

 

 

 

 

831863.79

 

99.40

16

江苏元明装饰工程有限公司

 

 

 

 

 

835626.09

 

98.99

17

江苏苏旭建设发展有限公司

 

 

 

 

 

805912.90

 

98.51

18

江苏毕加索装饰工程有限公司

 

 

 

 

 

830531.57

 

99.55

19

江苏强欣建设工程有限公司

 

 

 

 

 

820238.26

 

99.55

20

江苏凯腾建设工程有限公司

 

 

 

 

 

788547.95

 

97.25

21

江苏金洋建设工程有限公司

 

 

 

 

 

788888.88

 

97.28

22

江苏华茂建设有限公司

 

 

 

 

 

813385.07

 

99.06

23

江苏元达建设工程有限公司

 

 

 

 

 

799264.89

 

98.03

24

江苏楚中建设有限公司

 

 

 

 

 

785501.88

 

97.03

25

江苏奕皓装饰工程有限公司

 

 

 

 

 

831880.90

 

99.40

26

淮安市唯美建设工程有限公司

 

 

 

 

 

831907.86

 

99.40

27

江苏立博建设工程有限公司

 

 

 

 

 

821411.75

 

99.64

28

江苏紫润建设有限公司

 

 

 

 

 

801551.36

 

98.20

 

7、拟确定中标人:江苏泰武建设工程有限公司

本中标候选人公示期自:2018年2月14日起,至2018年2月23日投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

招标代理机构(盖章):                  

 

法定代表人或其授权委托人(签字或盖章):                    

                                  

       

 

招标人(盖章):

 

法定代表人或其授权委托人(签字或盖章):  

 

 

 

2018214